980x120

Три крупных турнира пройдут в Агинском округе в сентябре

Три крупных турнира пройдут в Агинском округе в сентябре

31 августа, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев провел заседание организационного комитета по подготовке к трем крупным спортивным турнирам, которые пройдут в Аге в сентябре.

Надо отметить, что первый месяц осени станет знаковым для всех агинцев, ведь 26 сентября Агинский округ отметит 80 лет со дня образования. Этому юбилею посвящены все мероприятия, которые проводятся в Аге в течение 2017 года, в том числе и спортивные. Сентябрьские крупные чемпионаты - не исключение.

9 сентября многочисленные земляки и гости, посетившие национальный парк «Алханай», станут свидетелями III открытого окружного турнира по перетягиванию каната «Риха Алханая». Вот уже третий год подряд данные соревнования проводятся в период восхождения звезды «Риха», свет которой, как считают буддисты, дарует целительные свойства всем источникам на земле.

Сентябрь этого года станет подарком также для любителей спортивной борьбы. С 15 по 17 сентября в Агинском пройдет первенство Сибирского Федерального округа среди юношей по вольной борьбе, в котором, согласноь предварительных заявок, примут участие более 250 юных борцов со всей Сибири. Завершится спортивная программа месяца Всероссийским турниром по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации, Героя Труда России, народного артиста СССР, профессора И.Д. Кобзона. В этом году чемпионат приурочен не только к юбилею округа, но и к 80-летию легендарного певца.

Также, помимо трех вышеуказанных урниров, в сентябре пройдут традиционное первенство городского округа «Поселок Агинское» по футболу памяти кавалера ордена Красной Звезды Никона Комогорцева и окружные соревнования по легкой атлетике на призы Агинской окружной больницы.

Администрация АБО

Новости