980x120

Вопросы труда и занятости населения обсудили на совещании в Администрации округа

Вопросы труда и занятости населения обсудили на совещании в Администрации округа

18 августа в Администрации Агинского Бурятского округа заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова провела совещание с главами муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» руководителями территориальных Центров занятости. В совещании также принимала участие заместитель руководителя – начальник управления социальной сферы Администрации округа Билигма Будаева.

Зампред краевого Правительства Аягма Ванчикова обозначила ряд ключевых задач, от решения которых зависит изменение ситуации на рынке труда Забайкальского края, и Агинского округа в частности, в положительную сторону. Конкретно речь шла о легализации трудовых отношений, особенно касаемо коммерческой сферы – предприятий бизнеса, индивидуальных предпринимателей и т.д., о содействии трудоустройству инвалидов, о профилактике профессионального травматизма и профессиональных заболеваний, в том числе через организацию взаимодействия с Фондом социального страхования. Главы муниципалитетов представили отчеты о проделанной работе в сфере труда и занятости населения, рассказали о проблемах, существующих в данной отрасли, в большинстве своем связанных с недостаточностью финансирования, и видимых путях разрешения этих проблемных вопросах.

По итогам совещания были выработаны соответствующие рекомендации по каждому из вышеперечисленных направлений деятельности, а также было принято решение активизировать работу с некоммерческими организациями.

Администрация АБО

Новости