980x120

Жданова назвала второй визитной карточкой края главный храм Агинского дацана

Жданова назвала второй визитной карточкой края главный храм Агинского дацана

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на церемонии освящения восстановленного после пожара главного храма Агинского дацана назвала его «визитной карточкой» региона, сообщается 15 августа на сайте Совета Федерации.

В начале августа глава региона на вручении футболистам «Читы» кубка победителей зоны «Восток» также назвала читинский клуб «брендом и визитной карточкой» Забайкальского края. Клуб в 2017 году отказался от заслуженного права участвовать в Футбольной национальной лиге из-за финансовых трудностей. В частности, финансирование «Читы» из краевого бюджета в 2017 году сократилось с 32 до 23 миллионов рублей.

«Строительство Согчен дугана и его освящение в череде славных дел занимает самое достойное место. Это очень важно для всех нас, ведь Согчен дуган на самом деле — визитная карточка не только Агинского округа, но и всего Забайкалья. Большинство людей понимают это. Доказательство тому всенародный порыв к восстановлению этого уникального памятника культуры, буддийской веры», — сказала Жданова.

Чита.ру

Новости