980x120

Узонский Дом культуры готов к открытию

Узонский Дом культуры готов к открытию

9 августа состоялась рабочая поездка заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского Бато Доржиева и заместителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Баира Жамсуева в Дульдургинский район.

В этот день на территории профилактория «Угсаахай» прошел обряд освящения субургана «Жанчиб Шодон», в котором сенатор и руководитель округа приняли участие. Однако основной целью поездки стало посещение Узонского Дома культуры, где в прошлом году начались масштабные работы по реконструкции. Напомним, ДК Узона вошел в программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" с финансированием из федерального и краевого бюджета в сумме 29,4 миллиона рублей. В рамках реконструкции построен зрительный зал на 350 мест, заменены - кровля, окна, система отопления, проведены работы по внутренней отделке здания, установлено необходимое оборудование, приобретена мебель, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

- Дом культуры села Узон находится в высокой степени готовности. Общестроительные работы завершены в полном объеме, сейчас идет доводка здания к предстоящему открытию, которое намечено на 1 сентября. День знаний для узонцев в этом году ознаменуется еще одним праздником, - сказал руководитель округа Бато Доржиев.

Администрация АБО

Новости