980x120

Прошло совещание с молодежным активом округа в Агинском

Прошло совещание с молодежным активом округа в Агинском

В конференц-зале Агинского педагогического колледжа прошел семинар-совещание с молодежным активом округа «Развитие правовой культуры молодежи округа».

В нем приняли участие начальник отдела по работе с молодежью министерства образования и молодежной политики Забайкальского края В.А.Пальшин, заместитель начальника управления социальной сферы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Тарбаева, начальник Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Забайкальскому краю Л.Е.Ширибазарова, начальник Управления Пенсионного Фонда России в Агинском Бурятском округе В.Ж.Балданова, специалисты по работе с молодежью, представители молодежных советов при главах муниципальных районов, активисты, общественные деятели, студенты. В общей сложности 115 человек.

Участники семинара-совещания обсудили вопросы государственной молодежной политики, патриотического и правового воспитания молодежи, выработали проекты, планы действий в масштабах села, района, округа по эффективному развитию заданных направлений на территории Агинского Бурятского округа. Валентина Балданова выступила перед молодежью с докладом «Будущее начинается сегодня», в котором отметила важность проводимой разъяснительной работы по вопросам пенсионного законодательства среди молодежи, рассказала о существующих возможностях для молодых людей, начавших свою трудовую деятельность, самостоятельно формировать свою будущую пенсию и управлять пенсионными накоплениями.

Источник: Агинская правда

Новости