980x120

Забайкалец будет платить пенсию детям случайно убитой им семейной пары из Агинского

Забайкалец будет платить пенсию детям случайно убитой им семейной пары из Агинского

Житель Карымского района Забайкальского края, случайно убивший супругов Зориных в 2013 году, по решению суда будет выплачивать двум несовершеннолетним детям, оставшимся по его вине сиротами, пенсию по потере кормильца, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе краевой прокуратуры.

Николай и Надежда Зорины 2 августа 2013 года на автомобиле марки Toyota Carina-ED выехали в лес за ягодой и пропали. Предположительно, супругов застрелили из охотничьего ружья, однако следствие больше полугода не могло установить подозреваемых по делу об убийстве. Житель Карымского района, работающий помощником машиниста локомотивного депо, признался полицейским в случайном убийстве супругов в лесу во время охоты.

«Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности супругам, у которых на иждивении находились двое несовершеннолетних детей. Они в настоящее время живут у опекуна в Агинском Бурятском округе. Для восстановления социальной справедливости и законности прокуратура Агинского района обратилась в Карымский районный суд», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, суд согласился с доводами прокурора, признал их законными и обоснованными, несмотря на возражения ответчика.

Источник: Чита.ру

Новости