980x120

Фото 8-летнего жителя Агинского выбрали для пятиэтажного рисунка в Чите

Фото 8-летнего жителя Агинского выбрали для пятиэтажного рисунка в Чите

Фотографию восьмилетнего Кирилла Барсукова из Агинского выбрали организаторы конкурса на лучшее фото юного футболиста, которое нанесут на фасад пятиэтажного дома в Чите вместе с надписью «Звезды ближе, чем ты думаешь!». Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила представитель инициативной группы «Красивый город», блогер Валентина Дымченко.

- Творческое объединение MSTWNTD с куратором проекта-художником Алексеем Крючковым выбрали из 48 заявок лучшую фотографию, которая украсит торец пятиэтажного дома по ул. Яковлева, 39. Алексей Крючков приступил к работе почти неделю назад. Обычно на создание такого рисунка требуется 3-4 дня, но процесс затягивается из-за дождливой погоды, - рассказала Валентина Дымченко.

По ее словам, дом был выбран с учетом того, чтобы рядом находилась спортивная площадка, и рисунок мог вдохновлять детей на занятие спортом. Фотографии юных футболистов на конкурс прислали со всего края, и каждый из претендентов после завершения работы получит памятный приз за участие, отметила Дымченко.

Как ранее сообщало «Забмедиа», данный проект является результатом сотрудничества творческого объединения «MSTWNTD», губернаторского проекта «Спорт для всех» и инициативной группы «Красивый город».

Источник: Забмедиа

Новости