980x120

Иосиф Кобзон: «Я горжусь, что наш округ развивается динамично»

Иосиф Кобзон: «Я горжусь, что наш округ развивается динамично»

25 июня депутат Государственной Думы РФ, Герой Труда России, народный артист СССР, профессор Иосиф Кобзон дал пресс-конференцию для журналистов в Агинском.

Напомним, политик приехал в Агинский округ, чтобы принять участие в окружном культурно-спортивном празднике «Зунай наадан – 2017». Отвечая на вопросы журналистов, Иосиф Давыдович подчеркнул, что с радостью приехал на агинскую землю.

- Я горжусь, что наш округ развивается динамично несмотря ни на что. А что такое «ни на что»? Это отсутствие должного финансирования, это санкции против нашей страны, это смена руководства и округа и края, это проблемы, которые решаются очень медленно, - сказал депутат.

Также он дал оценку и самому празднику «Зунай наадан» по случаю которого прилетел в Агу.

- Я в очередной раз восхищен тем, как можно за счет достаточно ограниченных средств создать такой праздник для людей. Какие красочные представления, яркие костюмы, и самое главное, какое огромное желание, чувство гордости за свою землю, за свой край было на лицах жителей округа, которые проходили колоннами по гаревой дорожке стадиона. У этих людей нужно учиться любить родную землю, - выразил свое мнение Иосиф Кобзон.

Администрация АБО

Новости