По итогам ГТО в округе будет сформирована команда для участия в соревнованиях в Крыму

По итогам III краевого летнего фестиваля ГТО (Готов к труду и обороне), который прошел в Агинском Бурятском округе 14-15 июня, будет сформирована сборная команда, которая представит Забайкальский край на финальных соревнованиях с 18 октября по 8 ноября в Международном детском центре «Артек», в республике Крым. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Напомним, состязания, состоящие из основных видов комплекса ГТО прошли на спортивных площадках поселка Агинское. В них приняли участие около ста человек из районов и города Читы. Кроме команд, нормативы ГТО получили возможность сдать жители окружного центра VIII возрастной группы (39-49 лет), по желанию.

В командном зачете победителем стала команда города Читы, второе место завоевала команда городского округа «Посёлок Агинское», а третье – команда Агинского района.

Среди юношей в возрастной группе 11-12 лет первое место завоевал Николай Игнатьев (пос. Агинское), второе место – Никита Русин (г. Чита), Александр Иванов (г. Чита).

Среди девушек 11-12 лет победителем стала Елизавета Кудряшова (г. Чита), второе место заняла Александра Карманова (г. Чита), третье место – Аягма Яюшиева (пос. Агинское).

Среди юношей 13-15 лет первое место завоевал Павел Вахрушев (г. Чита), второе место – Максим Гордеев (г. Чита), третье место – Алексей Серен (пос. Агинское).

Среди девушек 13-15 лет первое место – Александра Штанько (г. Чита), второе место – Алтана Бадмацыренова (пос. Агинское), третье – Ангелина Алферова (г. Чита).

Среди мужчин в возрастной группе 60 лет и старше победу одержал Владимир Смирнов (пос. Агинское), второе место – Владимир Бояркин (г. Чита), третье место – Бадма Нимаев (Дульдургинский район).

Среди женщин старше 55 лет первое место завоевала Зоя Бороева (Дульдургинский район), второе место – Должинжаб Цыдыпылова (Агинский район), третье место – Татьяна Яковлева (г. Чита).