Команда Могойтуйского района выиграла бронзу X краевой Спартакиады допризывной молодежи

14 мая прошло торжественное закрытие X Спартакиады допризывной молодежи. В течение четырех дней более 200 допризывников со всего Забайкальского края боролись за право стать лучшими.

В церемонии награждения победителей и призеров спартакиады приняли участие Михаил Радченко, министр физической культуры и спорта Забайкальского края, Александр Девятериков, председатель Забайкальского регионального отделения «ДОСААФ России», Сергей Семенов, заместитель военного комиссара Забайкальского края.

Участники соревновались в следующих видах спорта: бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, силовая гимнастика, пулевая стрельба, плавание, кросс на 3000 метров, а также в сборке-разборке автомата, преодоление военно-прикладной полосы препятствий и других.

В общекомандном зачете третье место заняла команда Могойтуйского района, второе место – команда города Краснокаменск и Краснокаменского района. Победителем Спартакиады заслуженно стала команда города Читы, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края.