980x120

Состоялся первый турнир в рамках окружного праздника «Зунай наадан - 2017»

Состоялся первый турнир в рамках окружного праздника «Зунай наадан - 2017»

13-14 мая в бильярдном зале п. Агинское прошли соревнования по бильярдному спорту в рамках окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2017», посвященного 80-летию со дня образования Агинского Бурятского округа. Эти соревнования включены в программу спортивных мероприятий «Зунай наадан–2017» впервые единогласным решением представителей команд всех трех муниципальных районов округа и ГО «Поселок Агинское». В турнирной таблице летних игр бильярд заменил плавание.

Сегодня бильярдный спорт активно развивается в округе, и прошедший в минувшие выходные чемпионат, поднял его на новую высоту. Состязания начались с торжественной церемонии открытия, в которой принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа, председатель организационного комитета по подготовке к празднику Бато Доржиев, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», представитли спортивного сообщества Аги, ветераны спорта.

Соревновались между собой сборные команды муниципальных районов и окружного центра. По итогам игр места в командном первенстве распределились следующим образом:

1 место - заняла команда муниципального района «Агинский район»;

2 место – МР «Могойтуйский район»;

3 место – ГО «Поселок Агинское»;

4 место – МР «Дульдургинский район».

Также состоялось абсолютное первенство среди участников соревнований:

1 место занял Дамдинов Бато МР «Агинский район»

2 место - Бадмацыренов Доржи МР «Могойтуйский район»

3 место - Тудупов Баир МР «Могойтуйский район»

Данный турнир, по сути, дал старт программе спортивных мероприятий окружного праздника «Зунай наадан – 2017». Следующие соревнования, а именно чемпионат по футболу, в рамках летних игр пройдут 10 июня.

Администрация АБО

Новости