980x120

Полиция края ищет возможных жертв серийного мошенника

Полиция края ищет возможных жертв серийного мошенника

Сотрудники полиции разыскивают забайкальцев, которые могли пострадать от действий предполагаемого серийного мошенника. По версии следствия, он «работал» по всему региону. Об этом 27 апреля Забмедиа сообщили в пресс-службе УМВД края.

- За совершение ряда преступлений в апреле этого года в Чите полицейскими был задержан 44-летний гражданин Батор Нимаев. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина причастен к мошенническим действиям в отношении забайкальцев. Под предлогом продажи тракторов, грузовиков, а также предлагая помощь в приобретении водительского удостоверения, он входил в доверие к гражданам и обманным путем завладевал денежными средствами, после чего скрывался. Преступления он совершал не только в Чите, но и в районах Забайкальского края, таких как Агинский и Ононский, - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

Сейчас подозреваемый находится в ИВС. Оперативники уже установили его причастность к девяти фактам мошенничества. Однако сотрудники полагают, что потерпевших может быть больше. Возможно, граждане из-за личного знакомства с подозреваемым не обращались в полицию.

Тех, кто пострадал от действий Батора Нимаева, просят обратиться по телефонам: 8 (914) 495-46-31, 8 (924) 502-31-98.

Забмедиа

Новости