980x120

Прошла встреча депутатов со студентами педагогического колледжа в Агинском

Прошла встреча депутатов со студентами педагогического колледжа в Агинском

2 сентября в доме спорта «Тамир» в рамках проведения Дня здоровья прошла встреча депутатов Думы городского округа «Поселок Агинское» со студентами ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино».

Работа была организована на трех площадках: «Союз добровольчества России в Агинске», «Агинское – город моей мечты» и «Молодые таланты». На данных площадках студентам презентовали свои проекты и планы на будущее приглашенные гости – депутаты Думы городского округа «Поселок Агинское».

Площадку «Союз добровольчества России в Агинске» провел специалист по делам молодежи Администрации Агинского Бурятского округа Ринчин Гармажапов. На площадке выступили руководитель «Союза добровольцев России в Агинском» Елизавета Вырупаева и руководитель общественного движения «Ланченкар» Марина Эрдынеева, а также приглашенный гость – Доржиев Батор Баирович. Во время работы площадки обсуждались вопросы по созданию единого центра волонтеров на территории городского округа «Поселок Агинское» для дальнейшего развития и продвижения волонтерского движения.

На второй площадке «Агинское – город моей мечты» Андрей Дашин поделился своими планами на развитие городского округа «Поселок Агинское», а также был презентован проект «Агинское – город моей мечты» по благоустройству поселка с помощью создания краундфандинговой платформы на территории городского округа «Поселок Агинское».

На третьей площадке «Молодые таланты» своим опытом и планами на будущее поделились фотографы Даба Дабаев и Булат Базаров, а также приглашенный гость - Булат Бадмацыренов. Студены активно интересовались творчеством молодых фотографов, оживленную беседу вызвали вопросы о международном бурятском фестивале «Алтаргана - 2016» и фильме «Нюуса», который сняли фотографы.

Подводя итоги работы площадок можно с уверенностью сказать, что они прошли успешно, были составлены списки волонтеров и участников проекта «Агинское - город моей мечты».

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости