980x120

Семинар для учителей начальных классов

Семинар для учителей начальных классов

В прошлые выходные на базе ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» прошел семинар интенсив для учителей начальных классов средних общеобразовательных учреждений Агинского Бурятского округа на тему «Основы режиссуры, драматургии и сценарного мастерства при работе над театрализованными представлениями и праздниками». Вел семинар режиссер Цырен-Доржи Батуев.

В первый день учителя прослушали лекции об истории драматургии, режиссуры, основах сценарного мастерства, ознакомились с этапами творческого воплощения театрализованных мероприятий, участвовали в тренингах по написанию короткого рассказа, проводили режиссерский анализ произведения.

Не менее плодотворным прошел и второй день семинара. Педагоги просмотрели короткометражный фильм, эстрадные миниатюры, на основе которых делали анализ, проводили обсуждение. Ознакомились с видами и жанрами сценического искусства, участвовали в тренингах на фантазию и воображение.

В целом, семинар прошел очень насыщенно, плодотворно и интересно. Учитель начальных классов Сахюртинской средней школы Цыбегмит Бальжинимаевна Рабданова отметила, что усталость после рабочей недели нисколько не отразилась на работоспособность в выходные дни, учителя получили массу впечатлений, многому научились, что обязательно применят в дальнейшей педагогической деятельности.

Организатор данного мероприятия – коллектив ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» планирует провести такие же семинары, курсы, творческие лаборатории и для учителей бурятского языка, заведующих по воспитательной работе средних общеобразовательных школ и педагогов дошкольных образовательных учреждений округа.

Баирма Соктоева

Центр развития бурятской культуры Забайкальского края

Новости