Гиревики из Новоорловска стали чемпионами края

25-26 марта в г. Чита прошел Открытый чемпионат Забайкальского края по гиревому спорту.

Команда юношей из числа учащихся Новоорловской СОШ успешно выступила на соревнованиях. В весовой категории 40 кг Артем Серенок стал двукратным чемпионом Забайкальского края, выиграв в двоеборье на гирях 12 кг. В этом же весе Кирилл Паздников завоевал «серебро» призером, а Дмитрий Налобин замкнул тройку призеров. В категории свыше 40 кг Олег Мерц занял первое место, Дмитрий Фирсов оказался на второй ступени пьедестала. В весе до 68 кг на гирях 16 кг Иван Родионов занял второе место, в категории свыше 78 кг Владислав Чубаров также стал вторым призером. На гирях 24 кг в своих весовых категориях Владислав Симоненко (78 кг) и Евгений Жеребцов (68 кг) стали чемпионами Забайкальского края, выполнив нормативы 1 взрослого разряда. Все ребята тренируются у Александра Анатольевича Бурых, тренера-преподавателя по гиревому спорту ДЮСШ Агинского района. Поздравляем новоорловчан с высокими результатами на соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Источник: Администрация МР "Агинский район"