980x120

В поселке Агинское объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства

В поселке Агинское объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства

21 марта 2017 года Глава городского округа «Поселок Агинское» Батор Бадмажабэ подписал постановление №156 «О весеннем и осеннем месячнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению ГО «Поселок Агинское».

Согласно тексту официального документа весенний месячник санитарной очистки в поселке продлится два месяца – с 1 апреля по 31 мая. Осенний месячник пройдет с 1 сентября по 15 октября.

Каждая пятница на территории поселка считается «Единым днем санитарной очистки». На руководителей учреждений, предприятий, пунктов торговли, общественного питания, общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, а также граждан (домовладельцев) возложена обязанность по организации в период месячника работ по уборке и приведению в надлежащее санитарное состояние прилегающих территорий.

Администрация городского округа «Поселок Агинское» уже начала мероприятия в рамках месячника. 24 марта сотрудники администрации провели уборку прилегающей к зданию территории, в пятницу, 31 марта состоится уборка территории Центрального парка культуры и отдыха.

Вчера, 28 марта, состоялось рабочее совещание с руководителями организаций и учреждений, расположенных на территории поселка. В ходе встречи Глава городского округа Батор Бадмажабэ призвал всех принять активное участие в месячнике саночитски.

- Этот год объявлен Годом экологии в Российской Федерации, также на территории Агинского Бурятского округа этот год юбилейный – исполняется 80 лет со дня образования нашего округа. В связи с этим я обращаюсь ко всем с просьбой привести в порядок свои прилегающие территории, а также по возможности, разместить праздничные баннера, на фасадах зданий, посвященные 80-летию округа, - выступил перед собравшимися Батор Бадмажабэ.

В ходе совещания также было решено установить единый день побелки бордюров, деревьев и полисадников, которые закреплены за каждой организацией поселка. На сегодняшний день в администрации поселка идет работа по новому распределению участков уборки и территорий между организациями, так как во многих организациях в связи с оптимизационными мероприятиями сократилось число работников. Полный список организаций и закрепленных за ними участками будет опубликован на сайте городского округа и в газете «Агинское сегодня +» в ближайшее время.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости