980x120

Лучница Баирма Аюрзанаева в составе Сборной выиграла 2 серебра Европейских турниров

Лучница Баирма Аюрзанаева в составе Сборной выиграла 2 серебра Европейских турниров

Юная лучница из Забайкалья Баирма Аюрзанаева в составе Сборной России выиграла две серебренные медали Европейских турниров.

6-12 марта в городе Виттель (Франция) прошли Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из лука.

Во Францию российская команда приехала в полном составе, будучи готовой бороться за награды в каждом виде программы. Высокие ожидания спортсмены начали оправдывать с самого первого дня соревнований. После квалификационного раунда многие российские спортсмены заняли высокие места в квалификации, позволяющие начинать раунды на вылет с довольно комфортных позиций.

Учащаяся Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» Баирма Аюрзанаева впервые попала в состав Сборной России и оказалась самой результативной. Баирма заняла 2 место в личном первенстве и 2 место в командном первенстве в блочном луке среди юниорок. Кроме того, воспитанница Цыдена Анандаева выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Как отмечают педагоги «Олимпийца» Баирма с первых дней показала себя целеустремленной, волевой, трудолюбивой и ориентированной на результат спортсменкой. Все эти годы она спокойно и уверенно шла к своей цели.

Таким образом, завоевав 11 медалей на Чемпионате и Первенстве Европы, российская команда уверенно завершает этот зимний сезон. Впереди насыщенный и интересный летний сезон, апофеозом которому послужит Чемпионат мира в Мексике, а потому болельщиков ожидает еще множество интересных событий и ярких побед наших спортсменов!

Источник: ВК

Новости