Булат Дугаров стал бронзовым призером первенства Европы по стрельбе из лука

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука прошли в г. Виттель во Франции с 6 по 12 марта, где за победу боролись 200 сильнейших спортсменов из 28 стран. Сборная России завоевала 11 медалей: одно "золото", четыре "серебра", семь "бронз". В составе национальной сборной в соревнованиях приняли участие шесть забайкальских лучников, среди них - Булат Дугаров, воспитанник ДЮСШ Агинского района, который тренируется у Абидуевой Соелмы Владимировны и Цырендоржиева Баир Жамсоевича.

Мастер спорта России Булат Дугаров в командном первенстве среди юниоров в классическом луке стал бронзовым призером. Также "бронзу" завоевали забайкальские лучники Галсан Базаржапов в командном зачете среди мужчин в классическом луке и Александр Дамбаев в командном первенстве среди мужчин в блочном луке.

Баирма Аюрзанаева завоевала "серебро" в личном первенстве и в командном первенстве в блочном луке среди юниорок. Кроме того, она выполнила норматив мастера спорта международного класса. Туяна Будажапова и Татьяна Плотникова стали серебряными призерами в командном первенстве в классическом луке среди юниорок.

Источник: Администрация МР "Агинский район"