980x120

Туристы из Китая не едут в край на поездах из-за плохого качества услуг

Туристы из Китая не едут в край на поездах из-за плохого качества услуг

Китайские туристы в 2016 году стали чаще отказываться пользоваться железнодорожным транспортом для передвижения по Забайкальскому краю из-за ухудшившегося состояния вагонов, сообщила на итоговом заседании МинВЭСа региона 10 марта глава забайкальского бюро международного туризма «Спутник» Ирина Эпова.

«Раньше у нас был поезд «Даурия», и на то, что было в 2016 году печально смотреть. Китайские туристы отказываются ездить на поездах из-за того, что элементарно окно не открыть. Нам приходилось возить их на автобусах», — сказала Эпова.

Она отметила, что регион и столица неудобны для туристов в плане передвижения — на улицах нет табличек на иностранном языке, как это есть в китайских городах, также она отметила, что летом власти города могли бы установить биотуалеты — туристы вынуждены постоянно находиться около крупных торговых центров. Помимо этого, директор «Спутника» обратила внимание на качество дорог, в особенности на территории Арахлея, куда туристов привозят как к самому популярному пункту маршрута. С её слов, около баз, которые есть практически у каждого оператора, им приходится решать этот вопрос самим.

Эпова отметила и то, что власти и туроператоры должны сотрудничать в организации выставок забайкальских турпродуктов в Китае, потому что своими силами операторы не могут достаточно презентовать регион и проигрывают на фоне других.

Источник: Чита.ру

Новости