980x120

Состоялась встреча Бато Доржиева с заместителем командира эсминца «Быстрый»

Состоялась встреча Бато Доржиева с заместителем командира эсминца «Быстрый»

23 февраля, в Администрации округа прошла встреча заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиева с представителем Тихоокеанского флота - заместителем командира эсминца «Быстрый» Алексеем Ладченковым.

Моряки-тихоокеанцы уже неоднократно приезжали в Агинский округ. Так и в этот раз делегация Тихоокеанского флота в составе командования боевого корабля, троих матросов, кстати, наших земляков, и курсанта морского военного училища, прибыла в Агу, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дню защитника Отечества – турнирах зимней военизированной Спартакиаде допризывной молодежи, двух турнирах – по борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино и по хоккею памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

Алексей Ладченков рассказал, что коллектив эсминца «Быстрый» многонациональный, в том числе на корабле сегодня служат десять моряков – выходцев из Агинского округа.

- В этом отношение знакомство с родиной ребят, культурой и обычаями бурятского народа – очень познавательно и полезно, - отметил капитан 3 ранга.

В свою очередь руководитель округа Бато Доржиев подчеркнул, что встречи с военными моряками имеют большое значение для жителей округа, в частности для молодежи.

- Подрастающее поколение берут с вас пример и ставят для себя правильные цели, - сказал Бато Доржиев.

Источник: Администрация АБО

Новости