980x120

Пять лучников вошли в сборную РФ для участия в первенстве Европы

Пять лучников вошли в сборную РФ для участия в первенстве Европы



Забайкальские лучники с большим преимуществом выиграли молодежное первенство России среди спортсменов до 20-ти лет. Это отборочный этап первенства Европы, которое состоится в начале марта во Франции. Пять наших земляков включены в молодежную сборную команду России, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- В копилке нашей сборной четыре золотых медали и две серебряных. Победителями первенства России стали: Баир Жамбалов (классический лук, юниоры), Алена Рыгденова (блочный лук, юниорки), сборная команда юниоров в классическом луке в составе Булата Дугарова, Зоригто Жаргалова и Эрдэма Должинова, а также сборная команда юниорок в классическом луке в составе Татьяны Плотниковой, Туяны Будажаповой и Бальжины Доржиевой, - пояснили в Центре.

Всего разыгрывались 8 золотых медалей, по одному «золоту» выиграли лучники из Бурятии, Чувашии, Рязанской области и Москвы.

- Серебряные медали завоевали Эрдэм Должинов в классическом луке и Баирма Аюрзанаева в блочном луке, - отметили в организации.

По итогам первенства сформирована молодежная сборная команда России, в состав которой вошли Татьяна Плотникова, Туяна Будажапова, Булат Дугаров, Баирма Аюрзанаева и Зоригто Жаргалов. В тренерский штаб включен Тумэн Цыденов, работающий в филиале СШОР-1 поселка Могойтуй.

Источник: Забмедиа

Новости