980x120

Жительница Бурятии разыскивает свою дочь, пропавшую в Москве

Жительница Бурятии разыскивает свою дочь, пропавшую в Москве

В последний раз 23-летняя девушка, у которой в Бурятии осталась маленькая дочь, выходила на связь 31 декабря

Накануне в соцсети появилось сообщение с просьбой помочь взломать страницу в «ВКонтакте». Автор сообщила, что это необходимо в связи с тем, что её дочь потерялась в Москве.

«Байкал-Daily» cвязался с мамой девушки, Мариной Юрьевной. Выяснилось, что последний раз она разговаривала с дочерью перед новым годом, в конце декабря. Девушку зовут Вера Нурбаева, она родилась 29 июня 1993 года. Сейчас ей 23 года. Этим летом после окончания БГУ она сразу уехала в Москву.

- Работала, хотела в декабре за границу, но не дождалась визу. Настроение у неё было плохое, и на Новый год мы не услышали от неё никаких звонков, - рассказала «Байкал-Daily» Марина.

В полицию женщина обратилась 12 января. Поскольку семья проживает в Поселье, заявление приняли в Иволгинском РОВД. А после дело было направлено в Москву по последнему месту проживания девушки.

- Хотела бы достучаться до Москвы. Не знаю, как они будут искать. Место проживания она сменила, - делится своими переживаниями мама.

В последний раз на свою страницу «ВКонтакте» Вера заходила днём 31 декабря. Отчаявшаяся женщина просила правоохранителей сделать распечатку её звонков, взломать страницу в соцсетях, чтобы выяснить, с кем она общалась в тот день. Однако пока её попытки ухватиться за что-либо безрезультатны.

- Распечатку последних звонков могут сделать только в Москве, бред какой-то. Чтобы здесь взять распечатку, нужно судейское решение. Полиция очень ограничена в деятельности, - сетует Марина Юрьевна.

За поиски Веры взялись её московские друзья, но зацепок нет никаких. Пользователи сети советуют маме обратиться к волонтёрам «Лиза Алерт», которые помогают в поисках пропавших людей. По всей видимости, Марина Юрьевна осталась со своей бедой одна: она не знает, как обратиться к волонтёрам, если ехать в Москву, то куда и как в огромном мегаполисе искать дочь.

- Нужно это связаться с волонтёрами в Москве, а я ничего не знаю, - делится она.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Веры Баяртуевны Нурбаевой или может оказать помощь в её поисках, просьба обращаться по телефону: 89503946537 (МТС).

Саму Веру дома ждёт двухлетняя дочь. По словам мамы, Вера очень скучала по дочери.

- Моя дочь позитивная, целеустремлённая. Что задумала, всего добивалась. Очень скучает по дочке. Говорить можно многое, не пишется. Моё солнышко, - поделилась Марина Юрьевна.

Источник: Байкал-Дэйли

Новости