Агинские кикбоксеры

С 25 по 29 января в г.Иркутск прошло первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов. Агинский Бурятский округ на турнире представляли пять кикбоксеров из окружного центра, занимающихся у тренеров В.Б.Санжижапова и Ж.А.Дамдинова.

Студент Агинского педколледжа Михаил Алиев занял первое место среди юниоров в весовой категории 86 кг. Среди взрослых в весе 75 кг третье место сумел занять еще один студент педколледжа Руслан Киракосян. Учащийся АСОШ №2 Данил Потехин стал третьим призером среди юношей в весе 51 кг. Судьи и тренеры первенства отметили достойное выступление и других агинских кикбоксеров – учащихся окружной гимназии Алексея Базарова и Сандана Балбарова. Спортсмены Михаил Алиев и Руслан Киракосян завоевали право участия в первенстве и чемпионате России, которое пройдет в мае этого года в Калининграде.

Источник: Агинская правда