980x120

Скрывшийся с места ДТП в Дульдурге полицейский вышел на работу из отпуска

Скрывшийся с места ДТП в Дульдурге полицейский вышел на работу из отпуска

Начальник группы дознания отдела полиции по Дульдургинскому району, 22 июля сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия, приступил к исполнению служебных обязанностей после отпуска, на время которого прерывалась служебная проверка по ДТП, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в ответе на запрос в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В его отношении была начата проверка, которую приостановили из-за того, что он ушёл в отпуск. Сейчас он вышел из отпуска, проверка возобновлена», — сказали в пресс-службе.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, участниками ДТП стали находившийся за рулём начальник группы дознания отдела полиции по Дульдургинскому району и участковый уполномоченный полиции.

Вечером 22 июля двое полицейских сбили человека на дороге в Дульдурге, не оказали ему помощь и скрылись с места происшествия. Помощь пострадавшему оказали прохожие. По предварительным данным, находившийся за рулём начальник группы дознания был в состоянии алкогольного опьянения. Начальника группы дознания поместили в изолятор временного содержания, однако вскоре освободили из-под административного ареста. Прокуратура района взяла на контроль процессуальную проверку межрайонным отделом СКР по Забайкальскому краю.

Фамилии и имена удалены

Источник: Чита.ру


Новости