980x120

Минфин Забайкалья предложил увеличить дефицит бюджета 2017 г. с 300 млн до 1 млрд р.

Минфин Забайкалья предложил увеличить дефицит бюджета 2017 г. с 300 млн до 1 млрд р.

Министерство финансов Забайкальского края на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике 9 февраля предложило увеличить дефицит бюджета региона в 2017 году на 760 миллионов рублей — с 300 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Минфин предлагает внести изменения в основные характеристики бюджета, увеличив доходную часть бюджета на 340,2 миллиона рублей до более 40 миллиардов рублей, расходную — на 1,1 миллиарда рублей до 41,1 миллиарда рублей. Рост доходов пройдёт за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета и перераспределения остатков — неисполненных обязательств 2016 года.

Доходы увеличатся за счёт перечислений из федерального бюджета на обеспечение лекарствами льготников и питания для детей-инвалидов — 292,1 миллиона рублей, неизрасходованных 10 миллионов рублей из бюджета города Петровск-Забайкальский, поступления в фонд содействия реформированию ЖКХ — 20,4 миллиона. Средства направят на переселение людей из ветхого и аварийного жилья.

В расходах к вышеперечисленному прибавятся затраты на погашение долга края по проектам, включая объекты капитального строительства. Все эти средства будут выплачены по судебным искам.

В список объектов капитального строительства войдёт детсад в Могойтуе, школа в Черемхово, здание котельной в Шилке, система теплоснабжения Забайкальска, проект «Детская деревня» в Шилке и другие. Помимо этого, в бюджете предусмотрят расходы на софинансирование госпрограмм, в том числе за счёт распределения средств резервного фонда.

Контрольно-счётная палата одобрила законопроект, комитет рекомендовал его к принятию.

Источник: Чита.ру

Новости