980x120

Исаев: Забайкалье - это напрочь убитый регион

Исаев: Забайкалье - это напрочь убитый регион

Забайкальский край – это «напрочь убитый регион». Недовольство местными властями в крае достигло такого уровня, что «страх отошёл на второй план». Об этом заявил директор Института актуальной экономики, лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев в своём материале «В России грядёт большая политическая буря», опубликованном на сайте газеты «Московский комсомолец».

«Вообще люди повсеместно недовольны региональной властью. В Алтае регион буквально загадили привозным мусором. Про Забайкалье я вообще молчу, это напрочь убитый регион. В поселковой администрации туалет — отойти за забор! Мы всё еще говорим о блокчейне и цифровой экономике? Хотя Забайкальский край и Читу стоит отметить особо: там недовольство местными властями, которые просто кинули людей в трудную минуту после наводнения один на один с бедой, достигло такого уровня, что страх отошел на второй план. Вот там люди готовы идти на любые самые радикальные меры, лишь бы добиться внимания чиновников. Но это исключение, которое лишь подтверждает общее правило: протест по стране в целом тихий, не выходящий за границы кухни», — написал Исаев.

Ранее он заявил Заб.ру, что команда губернатора Натальи Ждановой не может обеспечить развитие края.

Напомним, что 1 октября появилась информация о том, что глава Забайкалья Наталья Жданова может уйти в отставку в рамках новой волны замен в губернаторском корпусе.

Пресс-служба губернатора отказалась комментировать слухи о возможной отставке Ждановой.

По информации СМИ, зампредседателя Фонда социального страхования РФ, уроженец Забайкалья Алексей Кошелев рассматривается в качестве замены Натальи Ждановой на посту губернатора края.

Сайт:
Новости