980x120

Проездные для школьников

Проездные для школьников

Открыта продажа билетов со скидкой 50 проц. для школьников в возрасте от десяти до 17 лет в период с первого июня по 31 августа 2018 г. Ранее право льготного проезда школьникам старше десяти лет предоставлялось только в учебный период — с первого сентября по 31 мая. Таким образом, теперь школьники могут путешествовать с 50-процентной скидкой в течение всего 2018 года.


Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны второго и третьего классов моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования АО «Федеральная пассажирская компания», курсирующих по территории Российской Федерации (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по всей территории Российской Федерации. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории Российской Федерации.
Оформить льготный билет для детей в возрасте от десяти до 17 лет включительно можно уже сегодня как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «Российские железные дороги» или с помощью мобильного приложения «РЖД — Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).
Также для школьников от десяти до 17 лет включительно предоставляется скидка в размере 50 проц. на проезд в купейных вагонах с 25 мая по первое июня и с 25 августа по первое сентября 2018 года. Поездки в купе по специальным ценам можно будет совершить по любым действующим внутригосударственным маршрутам. Скидка не распространяется на покупку билетов в купе поезда № 145/146 «Москва – Назрань», а также не применяется одновременно с другими специальными тарифами.
Напоминаем, что при покупке билетов для детей в возрасте от пяти до десяти лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65 проц. Детям в возрасте до пяти лет оформляется бесплатный проездной документ.

Л.МИТУПОВА, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей

Агинская правда

Новости