980x120

Каким будет 2018 год?

Каким будет 2018 год?

Через неделю страна отметит приход нового, 2018 года. Согласно восточному календарю, это год Желтой Земляной Собаки, который наступит 16 февраля 2018 года. Традиционно мы готовимся к его встрече с новогодней ночи, поэтому в этой статье мы расскажем, как лучше подготовиться к празднику, чтобы не спугнуть удачу. 

Каким будет 2018 год? 

Ожидается благоприятное сочетание собачьей справедливости и ответственности со стабильностью, характерной для стихии Земли. После двух огненных знаков, которые сопровождались переменами и яркими событиями, год Желтой Земляной Собаки обещает пройти в мире и согласии. 
Собака – существо преданное, но может показать и клыки, поэтому злить или обижать ее не рекомендуется. Она благоволит работящим людям. Если хотите заручиться ее покровительством, самое время «засучить рукава», и вам будет сопутствовать удача как в семейных отношениях, так и на профессиональном поприще. В наступающем году повышается шанс одиноким встретить свою половинку, бездетным – обзавестись потомством, а карьеристам – продвинуться по служебной лестнице. Стихия Земли вносит свою лепту в грядущие события – все мероприятия, связанные с земельными работами, пройдут самым благоприятным образом. А вот забывать о чувстве долга не рекомендуется. Обещания надо исполнять неукоснительно, чтобы не попасть в немилость Земляной Собаки. 

Что приготовить к праздничному столу? 

Чужестранные изыски и яства отложите до другого случая, а к первому дню наступающего года приготовьте незатейливые блюда или любимую еду домочадцев. Пусть на столе будет много мясных и колбасных изделий – Собака это оценит. Любите изобильный стол? Смело готовьте суп (наваристый борщ, прозрачную шурпу, сборную солянку), второе (тефтели с гарниром, мясной гуляш или котлеты по-киевски), холодные и горячие закуски, мясную нарезку и десерт. Не забудьте поставить на стол любимое лакомство собаки – сахарную косточку. Если в доме живет домашний любимец, пригласите его разделить с вами трапезу. Если нет – поставьте на стол плюшевую или пластмассовую игрушку. 

Как встречать?

Веселый кутеж вполне соответствует духу Собаки. Не желательно оставаться в одиночестве, лучше, если это будут шутки и танцы, веселое общение и улыбающиеся лица вокруг. Собака неприхотлива и позволяет любые условия. Она не любит лишь скуку, слезы и тоску. 

Что надеть? 

В год Желтой Земляной Собаки допустимы любые природные цвета: желтый, бежевый, оранжевый, бордовый, хаки, коричневый, цвет молодой листвы и голубого неба. Допустимо классическое сочетание белого с черным. А вот о кислотных оттенках придется на время позабыть. Можете надеть наряд с растительным, геометрическим и анималистическим принтом. Главное, чтобы рисунок не содержал изображения кошки и не напоминал окрас ее сородичей. Умеренность и простота должны господствовать в новогоднем костюме. Между декольтированным нарядом и платьем-футляр, выберите второй вариант. В качестве украшений возьмите изделия из золота или янтаря, но не переборщите с украшениями и аксессуарами.

Что подарить?

Собака – животное практичное, но не любит помпезности. Выбирая подарки, ориентируйтесь на ее вкус. Они должны быть полезными и пригодными для использования в хозяйстве и быту. А также подойдут товары с символикой: постельное белье, полотенце, чехол для телефона, диванная подушка. И вновь не забывайте про практичность. Выбирая между пледом с изображением собачки и мягкой игрушкой, предпочтите плед; выбирая между брелоком и магнитом на холодильник, остановитесь на брелоке. 

АП

Новости