980x120

Открытие дополнительного здания детского сада «Номин» в Амитхаше

Открытие дополнительного здания детского сада «Номин» в Амитхаше

30 марта в селе Амитхаша состоялось радостное событие – открылось просторное, оборудованное по современным требованиям дополнительное здание детского сада «Номин». Новое здание для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет позволяет охватить 36 детей — 2 группы по 18 детей. Таким образом, очередь в Амитхаше снизится с 69 детей до 33 детей. Дополнительный корпус позволяет создать 10 рабочих мест: педагогический персонал – 4 человека, вспомогательный персонал – 6 человек.

На торжественной церемонии открытия нового здания с поздравительной речью к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев:

«Федеральная программа по созданию мест в детских садах достаточно успешно реализуется в масштабах всей страны, в том числе на территории нашего края. Это дает возможность нашим юным гражданам получить воспитание с раннего возраста, и родители будут спокойны, что дети находятся в прекрасном теплом здании под вниманием педагогов. Когда есть такая профессиональная слаженная работа правительства края, администрации округа, муниципалитетов, подрядных организаций есть такие результаты. Здорово, когда появляются такие объекты, радостно на душе».

Новый корпус детского сада построен в рамках реализации мероприятий по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест, для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

  — Детский сад «Номин» является ведущим дошкольным учреждением в районе, который не раз становился победителем престижных образовательных форумов. Открытие дополнительного здания даст импульс для дальнейшего качественного развития нашего детского сада. Большое спасибо всем, кто принимал участие в строительстве дополнительного здания «Номин», — выступил с благодарственной речью глава муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов.

Подрядные работы проводили в детском саду «Номин» провели ООО «Объединенные фермеры» совместно с субподрядными организациями. Строительство здания велось в кратчайшие сроки, с августа по декабрь 2018 года.

— Мы постарались построить новое здание максимально быстро. Больших проблем при строительстве не возникало, администрация Агинского района, заведующая детским садом Нина Нимаевна Жамьянова помогали нам во всем. Наши строители, электрики, сантехники, мастера по проведению пожарно-охранной сигнализации – профессионалы своего дела. Строительство дополнительного здания для «Номин» для нашей компании четвертое по счету, ранее мы уже ввели в эксплуатацию в г.Улан-Удэ детские сады вместимостью по 75 – 100 мест, — рассказал в интервью заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Объединенные фермеры» Олег Цырендашиев.

В завершении церемонии открытия дополнительного корпуса детского сада «Номин» заведующей детским садом Нине Жамьяновой торжественно был вручен символический ключ, перерезана красная лента, после чего маленькие хозяева нового здания пригласили почетных гостей осмотреть свой уютный, светлый дом.

Автор:
Дарима Мануева.
Новости