980x120

Вырубка дерева - как попрание памяти

Вырубка дерева - как попрание памяти

В редакцию информационного портала «Агинское24» обратились люди старшего поколения, которые возмущены фактом спила дерева напротив Дома Быта. Для них это оскорбление их труда. Ведь не секрет, что тополя по улице Ленина – это ее олицетворение. Для стариков же, деревья по обе стороны «авеню» — это ещё и живая память об их молодых годах, когда они мечтали, строили, творили прекрасное. Тополя для них являются, также и памятью о тех людях, которые их взрастили, бережно таская воду для полива из реки. И вот такое безобразие. Иначе и не назовешь.

Меня как человека родившегося и росшего на исторической улице окружного центра, возмутило, что дерево вырубили по просьбе одного предпринимателя, дескать, оно ему мешало и «сделано» все в соответствии с действующим законодательством. По нашей информации, заявка в муниципалитет на спиливание тополя, не подавалась. Получается, нам нагло врут, и дерево спилили незаконно. Будем следить за развитием событий.

Ну, кому оно мешало? Не далее как две недели назад, я наблюдал, как именно под этим деревом мирно играли дети, в неведомую мне напольную игру, и за которой с интересом наблюдал. Лично для меня эти тополя, также являются памятью о моем беззаботном советском детстве, в котором взрослые сажали деревья, а не спиливали их по своей прихоти, наплевав на всё и на всех.

Автор:
Зорикто Олзоев
Новости