980x120

Мужская команда Агинского округа стала победителем турнира «Кубок Дружбы»

Мужская команда Агинского округа стала победителем турнира «Кубок Дружбы»

В первые майские дни в Агинском прошел XXI открытый турнир Агинского Бурятского округа по настольному теннису «Кубок Дружбы».

«Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество участников турнира, собирается сильнейший состав из близлежащих регионов, турнир не теряет статус международного и стал одним из самых значимых спортивных мероприятий Агинского Бурятского округа и Забайкальского края. Об этом свидетельствует участие в турнире семи мастеров спорта по настольному теннису», - сказал на параде открытия заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.

На параде открытия отметили успехи воспитанника агинской теннисной школы Батора Дамдинова, выполнившего норматив Мастера спорта России по настольному теннису на всероссийском турнире «Кубок Люмара». Он и его тренер Баясхалан Дамдинов награждены Благодарственным письмом Администрации Агинского Бурятского округа.

В течение двух дней свои силы и удачу за теннисными столами испытали больше 160 сильнейших теннисистов из Республики Бурятия, Саха (Якутия), Иркутской области, из районов Забайкальского края, города Читы и Агинского Бурятского округа.

Тройка «Будулан-1» в составе Евгения Елизарова, Дениса Шойжилова, Аюрзаны Менжикова завоевала Кубок Дружбы среди мужских команд. Среди женских команд лидировала команда «Забайкалка». Победную игру показали Анастасия Фомина Анастасия, Наталья Чиченева, Анастасия Беломестных.

Личное первенство среди женщин:

до 18 лет:

1. Дашидондокова Арина (г.Улан-Удэ);

2. Гармаева Дарису (г.Улан-Удэ);

3. Ербанова Юлия (г.Улан-Удэ).

До 40 лет:

1. Титова Ольга (г.Гусиноозерск);

2. Беломестных Анастасия (г.Чита);

3. Чиченева Наталья (п.Орловский).

Старше 40 лет:

1. Белокрылова Светлана (г.Чита);

2. Коротыгина Елена (г.Чита);

3. Савельева Оксана (г.Нерюнгри).

Абсолютное первенство:

1. Титова Ольга (г.Гусиноозерск);

2. Чиченева Наталья (п.Орловский).

Личное первенство среди мужчин:

до 18 лет:

1. Менжиков Аюрзана (г.Улан-Удэ);

2. Антонов Максим (г.Улан-Удэ);

3. Дашиев Тимур (г.Улан-Удэ).

До 40 лет:

1. Аюров Дондок (п.Агинское);

2. Елизаров Евгений (г.Улан-Удэ);

3. Дармаев Алдар (г.Улан-Удэ).

Старше 40 лет:

1. Дамдинов Баясхалан (п.Агинское);

2. Песков Владимир (г.Улан-Удэ);

3. Колмаков Андрей (г.Нерюнгри).

Абсолютное первенство:

1. Елизаров Евгений (г.Улан-Удэ);

2. Аюров Дондок (п.Агинское).

Командное первенство среди женских команд:

I место – команда «Забайкалка» (Фомина Анастасия, Чиченева Наталья, Беломестных Анастасия);

II место – команда «Гусиноозерск» (Титова Ольга, Ринчинова Алтана, Яковенко Екатерина, Цыденова Сойжина);

III место – команда «Локомотив» (Швец Ирина, Белокрылова Светлана, Пушкарева Марина).

Командное первенство среди мужских команд:

I место – команда «Будулан-1» ( Елизаров Евгений, Шойжилов Денис, Менжиков Аюрзана);

II место – команда «Агинское» (Аюров Дондок, Дамдинов Батор, Даржаин Цырен);

III место – команда «Улан-Удэ» (Алексеев Иннокентий, Дашиев Тимур, Цыбиков Жаргал, Борисов Батор).

Источник:
aginskoe.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости