980x120

Завершился XI открытый лично-командный чемпионат округа по стрельбе из лука по бурятским правилам

Завершился XI открытый лично-командный чемпионат округа по стрельбе из лука по бурятским правилам

19 апреля 2021 в п. Агинское прошел XI открытый лично-командный чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан» памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945гг. ДАНСАРАНОВА ДАНДАРА ДАНСАРАНОВИЧА, посвященного 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и в рамках 5-летия спорта в Забайкальском крае.

Чемпионат собрал 22 команды, 200 участников из Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края.
Среди мужчин 1 место занял Чимдык Норбоцыренов - выполнил норматив мастера спорта Забайкальского края по бурятским национальным видам, набрав в стартовом круге 38 очков, 2 место Бато Шагдаров из п. Агинское, 3 место – Баир Базаров, с. Кусочи.
Среди женщин 1 место – Аглаг Жаргалова с. Догой, 2 место - Соелма Цырендоржиева, с. Зуткулей, 3 место - Намжилма Дагбаева, с. Догой.

Среди ветеранов золотым призером стал Дамдинцырен Гармаев Зуткулей, серебряным призером – Николай Егоров из Республики Бурятия и бронзовым призером стал Баир Баясхаланов с. Зуткулей.
Абсолютным чемпионом Агинского Бурятского округа среди мужчин стал Балдан Болотов из с. Сахюрта, он удостоен народного звания Тойрогой мэргэн! 2 место в абсолютном первенстве занял Баир Базардашиев п. Агинское - с. Судунтуй, 3 место – Балдан-Доржи Батомункуев с. Цаган-Челутай, 4 место - Аюр Цыдендоржиев из с. Зуткулей.

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Сэсэг Доржиева из Республики Бурятия, 2 место в абсолютном первенстве заняла Арюна Молонова с. Челутай, 3 место – Бутит Ринчинова с. Ага-Хангил, 4 место - Ринчин-Ханда Батоева с. Челутай.

Абсолютным чемпионом среди ветеранов стал Дамдинцырен Гармаев из с. Зуткулей, серебряным призером – Насан Намсараев с. Урда-Ага, бронзовым призером – Ким Сариев с. Хара-Шибирь, 4 место – Арсалан Мункуев с. Зуткулей.
В командном первенстве: 1 место заняла команда из с. Цаган -Челутай, 2 место – с. Догой, 3 место – с. Зуткулей.

Самый юный участник – Бэргэн Алексеев, Республика Саха (Якутия).

Самая юная участница – Диана Архипова, Республика Саха (Якутия).

Наибольшее попадание ласти - Баир Базаров, с. Кусочи (8 ласти).

Лучшее исполнение Бара - Дарма Ринчинов, с. Ага-Хангил.

Самый возрастной участник Дашидондок Дарижапов, с. Цокто-Хангил!

Источник:
aginskoe.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости