980x120

Конкурс социальных проектов и программ "Социальные инновации 2016 - 2017 гг."

Конкурс социальных проектов и программ "Социальные инновации 2016 - 2017 гг."


Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерством труда и социального развития РФ, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России проводится Всероссийский конкурс социальных проектов и программ «Социальные инновации 2016-2017 гг.».

В Конкурсе могут принимать участие: граждане России, российские общественные, волонтерские, иные некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации не менее года, организации территориального общественного самоуправления, а также журналисты и молодежные СМИ РФ, в том числе студенческие.

Конкурс проходит в четырёх номинациях: социально ориентированные некоммерческие организации: новые возможности; социальные услуги: современные подходы; старшее поколение: современные возможности; молодые волонтеры в решении социальных проблем.

Заявки принимаются с описанием проектов, реализованных (в случае долгосрочных проектов – завершенных) в период с 1 декабря 2014 г. до 20 апреля 2017 г. на территории РФ, соответствующие одной из заявленных номинаций конкурса и имеющие обоснованные доказательства социального эффекта от их реализации.

1. Участники должны подать заявку на участие в Конкурсе. Заявка для участия в номинациях оформляется по следующей форме:

- название проекта;

- время и место реализации проекта или программы;

- инициаторы проекта или программы (ФИО физического лица, инициативная группа, организация) с указанием возраста участников;

- контактное лицо (ФИО лица, представляющего проект или программу, номер телефона и электронный адрес);

- краткое описание проекта: его актуальность, анализ ситуации, предшествующей реализации проекта; описание целей, задач, механизма реализации (не более 5 страниц);

- основные целевые группы, на которые направлен проект; - регион (регионы, территории) его реализации;

- эффективность проекта или программы (описание фактических результатов).

Одновременно с заявкой представляются: программа или проект;

- демонстрационные фото- и видеоматериалы по проекту;

- отзывы участников проекта, в интересах которых он реализуется.

2. Заявка для участия в номинации «Молодые волонтеры в решении социальных проблем» оформляется по следующей форме:

- ФИО участника, дата рождения, номер телефона и электронный адрес;

- название СМИ, в которых опубликована конкурсная работа; - название публикации;

- ФИО главного редактора, номер телефона, электронный адрес. К заявке прилагаются материалы в виде отсканированного оригинала публикаций или их копии с подтверждением руководителем СМИ даты и автора публикации.

3. Заявки, представляются соискателями до 20 апреля 2017 года по адресу: konkurs@pokoleniedobra.ru

Данный конкурс проводится с целью привлечения внимания гражданского общества, в том числе молодежи, волонтерских организаций, федеральных и региональных СМИ, к социальным проблемам, содействия развитию гражданского общества за счёт формирования в разновозрастных сообществах социальной инициативы и ответственности. Кроме того, конкурс проводится чтобы способствовать включению социально ориентированных некоммерческих организаций в деятельность по оказанию социальных услуг различным категориям населения, способствовать развитию форм самоорганизации, взаимопомощи граждан на местном уровне, повышению качества жизни населения и другое.

Работы победителей Конкурса могут быть опубликованы в средствах массовой информации и периодических печатных изданиях в качестве обобщения и распространения лучшего опыта и практики. По решению экспертного совета конкурса и жюри конкурса в средствах массовой информации могут быть опубликованы и другие конкурсные работы, представленные соискателями на конкурс.

Источник: Администрация МР "Агинский район"

Новости