980x120

Доржиев: Время подвести итоги 10-летней работы после объединения АБАО и Читинской области

Доржиев: Время подвести итоги 10-летней работы после объединения АБАО и Читинской области

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа (АБО) Бато Доржиев в ходе итогового совещания, которое состоялось 27 января в Агинском, напомнил пристуствующим, что в 2017 году исполняется 10 лет со дня проведения референдума по объединению АБАО и Читинской области в единый субъект – Забайкальский край.

- Сегодня самое время подвести итоги той большой совместной работы, которая была проделана за эти годы. Мы намерены делать все возможное, для того, чтобы продолжить движение вперед. Мы готовы делиться опытом, налаживать конструктивное сотрудничество с соседними районами, поскольку только совместными усилиями можно изменить жизнь наших земляков к лучшему. И в этом отношении мы надеемся на всемерную поддержку и понимание правительства региона, законодательного собрания, руководителей профильных министерств и всех забайкальцев, - подчеркнул Бато Доржиев.

Наиболее острыми проблемами он назвал состояние дорог в Агинском, которые к предстоящему юбилею округа следует привести в порядок, перевод средних школ в основные и закрытие пришкольных интернатов.

Одним из предложений Доржиева губернатору края Наталье Ждановой стала поддержка межмуниципального «Агинского племпредприятия».

- В докладе Бато Доржиева озвучены основные проблемы всех отраслей экономики и социальной сферы округа. Все предложения необходимо включить в перечень поручений губернатора, предлагаю министрам активно приступить к исполнению и решению обозначенных проблем, - сказала глава региона.

Источник: Забмедиа

Новости