980x120

Утвержден план работы по ЧС и ОПБ Агинского Бурятского округа

Утвержден план работы по ЧС и ОПБ Агинского Бурятского округа

20 января состоялось первое в 2017 году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Агинского Бурятского округа, на котором был утвержден план работы на предстоящие 12 месяцев.

Перед началом заседания заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев призвал руководителей всех профильных ведомств эффективно организовать рабочий процесс, чтобы своевременно подготовиться к началу пожароопасного периода, обеспечить безаварийное прохождение и завершение отопительного периода.

В работе совещания также приняли участие главы муниципальных образований, представители Управления МЧС России по Забайкальскому краю, Департамента по гражданской обороне и безопасности Забайкальского края, Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

В ходе встречи был утвержден общий план работы Комиссии, который будет включать в себя пять заседаний, в том числе выездное в Агинский, Дульдургинский, Могойтуйский районы, где состоится смотр готовности сил и средств агинского окружного звена территориальной подсистемы РСЧС к пожароопасному периоду. Сегодня предстоит огромная организационная и профилактическая работа, в частности обновление минерализованных полос вокруг населенных пунктов, объектов экономики, детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и сельскохозяйственных организаций, создать резерв финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС на вверенных территориях, провести очистку свалок и т.д.

Также был рассмотрен и утвержден план мероприятий по предупреждению распространения заболевания клещевым вирусным энцефалитом на территории округа. В план вошли ежегодная иммунизация определенных групп населения, аккарицидная обработка на территориях загородных и палаточных лагерей, баз отдыха, профилакториев, национального парка «Алханай» и зон отдыха в населенных пунктах, санитарно-просветительская работа и т.д

Источник: Администрация АБО

Новости