980x120

Завершился краевой чемпионат по волейболу среди мужских команд

Завершился краевой чемпионат по волейболу среди мужских команд

С 20 по 22 января на территории Агинского Бурятского округа в поселке Агинское в ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» проведен чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд. Предварительно в Чите были проведены встречи в группах читинских команд.

В Чемпионате приняли участие сильнейшие команды региона: команды из г.Чита «Динамо», «Локомотив», «Интер», команда Читинской государственной медицинской академии, команда СДЮСШОР №4, «Жемчужина» Кыринского района, сборные команды Карымского, Агинского, Могойтуйского районов, которые порадовали наших земляков яркой, интересной, захватывающей игрой.

Открыл чемпионат Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Мунко Найданов. От имени органов местного самоуправления участников и зрителей чемпионата приветствовал первый заместитель главы администрации муниципального района «Агинский район» Дэлгэр Цыремпилов, от краевой Федерации волейбола - Александр Лосев. С регламентом соревнований ознакомил главный судья - судья международной категории, который судил Олимпийские игры в Австралии и в Пекине Олег Уваров.

Уже четвертый год на гостеприимной агинской земле проходит чемпионаты Забайкальского края по волейболу среди мужских и женских команд.В 2014 году впервые в п. Могойтуй были проведены чемпионаты края по волейболу среди мужских и женских команд, по итогам которых звание чемпионов завоевала женская сборная команда «Рассвет» Могойтуйского района, впервые в истории агинского спорта выполнив норматив кандидатов в мастера спорта России.

По итогам 3-дневных соревнований места главных соревнований по волейболу этого года распределились следующим образом:

1 место – команда «Локомотив» г. Чита

2 место – сборная команда Могойтуйского района

3 место – команда «ЧГМА» г. Чита

4 место – команда «Динамо» г. Чита

Лучшими игроками чемпионата признаны:

Лучший защитник – Воложанин Даниил, «ЧГМА» г. Чита

Лучший связуюший – Мартемьянов Алексей, «Локомотив» г. Чита

Лучший нападающий – Болотов Чимит-Цырен, сборная команда Могойтуйского района

Лучший игрок – Колотовкин Артем, «Локомотив» г. Чита

Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди женских команд пройдет также в п. Агинское 10-12 февраля.

Источник: Администрация АБО

Новости