980x120

Вера Брежнева и Туяна Дашидоржиева поддерживают мальчика с «мраморной болезнью»

Вера Брежнева и Туяна Дашидоржиева поддерживают мальчика с «мраморной болезнью»

Звезды российской эстрады и спорта подключились к акции за спасение жизни малыша

Акция по сбору денежных средств на лечение 2-летнему Санжи Загдаеву из поселка Агинское набирает обороты. «Осталось совсем немного, мы справимся, мы сила», пишут организаторы сбора.

В поддержку движения выступили многие знаменитые люди Бурятии, Забайкалья и теперь уже всероссийского и даже мирового масштабов.

Эстрадная певица, кумир миллионов фанатов Вера Брежнева в Instagram попросила помочь собрать деньги на операцию двухлетнему Санжи Загдаеву.

«Старшая сестрёнка Даяна подошла как донор Санжи. Клиника готова провести трансплантацию костного мозга. Всё уже готово, только не хватает средств… Пока что не существует другого способа спасти малыша, кроме трансплантации. В клинике Хадасса накоплен колоссальный опыт борьбы с этим заболеванием», — написала Брежнева в Instagram.

Свою лепту в деле спасения мальчика внесла и серебряный призер Олимпийских игр-2016 Туяна Дашидоржиева. Она записала видео-обращение, где просит помочь ее крохотному земляку. Видео появилось на официальной странице группы поддержки «ВКонтакте».

Напомним, что с просьбой о помощи так же обращались Александр Богомоев, Тимур Тучинов, а известный скульптор и художник Даши Намдаков передал две своих работы «Хранительница» и «Танец шамана» для благотворительного аукциона.

Страница группы SOS! Санжи Загдаев.Остеопетроз! Смертельный мрамор.

Источник Инфпол

Новости