В столице края прошла спартакиада инвалидов

В г. Чита состоялась краевая спартакиада инвалидов, проходившая в оздоровительном лагере «Сосновый бор» и стадионе «Юность» с 17 по 20 августа.

Сборные команды инвалидов из муниципальных районов края и г. Чита состязались в девяти видах спорта: езде на колясках, легкой атлетике, дартсу, шахматах, шашках, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, армспорту и бочче.

В этом году за победу боролись 24 команды, а это около 200 спортсменов. Агинский район на спартакиаде представляли шестеро участников.

Наши спортсмены показали высокие результаты в каждом из видов спорта, непременно оказываясь в первой шестерке. В беге на 100 м. третье место среди мужчин занял Зоригто Намсараев, среди женщин на втором месте – Елена Зотеева, которая в беге на 400 м. также пришла со вторым результатом. В толкании ядра снова отличился Зоригто Намсараев, занявший третье место. В прыжке в длину с места на втором месте – Елена Зотеева. В шахматах не было равных Елене Цыбендоржиевой, одержавшей победу, а в шашках у нее второе место. Балданжап Долсонов в настольном теннисе стал вторым призером. В общекомандном зачете у нашей сборной четвертое место.

Источник: Администрация МР "Агинский район"