980x120

Бато Доржиев принял участие во встрече с руководителями краевых и районных СМИ в Чите

Бато Доржиев принял участие во встрече с руководителями краевых и районных СМИ в Чите

12 января состоялась встреча губернатора Забайкальского края, членов регионального Правительства, руководителей краевых министерств с главными редакторами средств массовой информации Забайкальского края, районных газет, приуроченная ко Дню Российской печати.

Глава региона Наталья Жданова поздравила забайкальских журналистов с профессиональным праздником, отметив, что они выполняют важную задачу по освещению и объективной оценке всех происходящих в регионе событий.

- Встречи представителей органов власти и журналистов проводились и в прошлые годы. В этом году мы решили провести это мероприятие в новом формате неофициального общения с участием членов краевого правительства и редакторов региональных СМИ. Надеюсь, это станет хорошей традицией на долгие годы, - сказала губернатор.

Вице-премьеры регионального Правительства – руководитель Администрации губернатора Дмитрий Кочергин, министр экономического развития Сергей Новиченко, министр финансов Марина Кириллова и руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев вкратце рассказали об итогах работы в 2016 году и предстоящих планах.

В частности Бато Доржиев отметил, что в 2016 году, несмотря на сложности в сельскохозяйственной отрасли, в Агинском округе сохранен достигнутый уровень экономического развития и социальная стабильность. Программа основных действий Администрации выполнена на 97 процентов, некоторые мероприятия из-за сложностей с бюджетом перенесены на более поздние сроки. В целом же, основные задачи, которые стояли перед органами государственной власти округа, в ушедшем году выполнены.

- На 2017 год планов достаточно много. Сегодня главная задача – без срывов пройти отопительный сезон, зимовку в секторе общественного животноводства, выйти на посевную кампанию. В этом году силы будут направлены на развитие межрайонного «Агинского племпредприятия», призванного улучшить качество селекционно-племенной работы в животноводстве, на развитие фермерского движения, поддержку малого и среднего бизнеса, - сказал руководитель округа.

Также Бато Доржиев пригласил редакторов и журналистов принять участие в освещении окружного итогового совещания, которое состоится 27 января в п. Агинское, и главного события 2017 года – 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа, в рамках которого пройдет множество мероприятий.

Участники встречи обсудили актуальные события в экономической жизни региона, одно из которых – вхождение Забайкалья в концепцию развития приграничных территорий субъектов Дальневосточного федерального округа (ДВФО).

- Это очень важное событие для региона, ведь практически половина территории края – 12 районов - граничит с Китайской народной республикой и Монголией. Наша задача сейчас – выстроить максимально эффективную совместную работу по подготовке региональной программы развития приграничных территорий в разрезе муниципальных образований, - отметила Наталья Жданова.

В рамках мероприятия губернатор Забайкалья вручила благодарственные письма, награды коллективам краевых и муниципальных средств массовой информации. Знаком качества «Золотой фонд прессы» III степени был отмечен коллектив редакции газеты «Агинская правда».

Источник: Администрация АБО

Новости