980x120

Шахматные баталии в Агинском округе

На прошлой неделе в Агинском округе прошел праздничный турнир по шахматам “Рождество 2017”.

В турнире “А” приняли участие шахматисты юношеских разрядов. Дармаев Биликто из Агинского одержал уверенную победу среди мальчиков. Игнатик Роман (Краснокаменск) занял второе место, на третьем – Рабданов Денис. У девочек первенствовала Ефимова Юлия, Анисина Екатерина и Юсупова Фарзона на втором и третьем местах.

В турнире “Б» выступали уже более опытные шахматисты с 2-3 разрядом. Дашидондоков Тимур (Агинское) стал чемпионом. Мамрук Владислав и Буторин Никита замкнули тройку призеров. У девочек лучшая – Анна Пак. второй стала Николаюк Анастасия, третьей – Очирова Адиса (Могойтуй).

В турнире “В” соревновались кандидаты и перворазрядники. Сразу три человека набрали одинаковое количество очков, и лишь коэффициент Бергера расставил их по местам. Победитель – Дондоков Очир (Могойтуй) бронзовый призер чемпионата Забайкальского края 2016 года, Каблуденко Михаил и Вячеслав Пашин довольствовались вторым и третьим местами. У девочек победила Абашеева Ксения, у Елизаветы Бабаевой – серебро, Татьяне Захаровой досталась бронза.

Источник: Администрация АБО