980x120

Политолог о включении Забайкалья в концепцию ДВ: Это еще не означает выделения денег

Политолог о включении Забайкалья в концепцию ДВ: Это еще не означает выделения денег

Забайкальский политолог, кандидат исторических наук Олег Кузнецов считает включение 12 приграничных районов нашего края в концепцию развития дальневосточных приграничных территорий знаковым событием. Однако сама концепция, по его словам, еще не означает выделения финансовых средств на развитие этих территорий, сообщает regcomment.ru.

- Сама концепция еще не означает выделения финансовых средств на развитие этих территорий, что является ключевой проблемой. Поэтому губернатором Натальей Ждановой была поставлена задача войти в федеральный план мероприятий, и дано поручение разработать региональную программу предусматривающую перечень первоочередных мероприятий по развитию приграничных районов Забайкальского края. Дополнительные меры поддержки предполагается направить на развитие приграничной инфраструктуры и модернизацию агропромышленного комплекса, - сказал Олег Кузнецов.

Он отметил, что в случае реализации этой программы, развитию приграничных территорий Забайкалья будет дан хороший импульс, что будет работать не только на развитие региона, но и позитивно повлияет на уровень поддержки действующего губернатора края.

Источник: Забмедиа

Новости