980x120

Победителей конкурса рисунков о бурятских ножах наградили на центральной площади

Победителей конкурса рисунков о бурятских ножах наградили на центральной площади

Первый конкурс детских рисунков посвящен проблеме сохранения традиционного бурятского оружейного искусства. Авторы лучших работ награждены дипломами, денежным премиями и памятными призами от творческой мастерской Жигжита Баясхаланова.

"Возможно, среди огромного количества талантливых детей есть участники, которые не попали в список победителей. Судить было очень сложно! Поэтому, все работы будут участвовать в выставке на открытии первой оружейной школы-мастерской Международной Ассоциации Бурятских Оружейников в Агинском, во время чемпионата России по стрельбе из лука», - сказал Жигжит Баясхаланов.

Среди участников в возрасте 7-9 лет за второе место наградили Дарью Бронникову из Амитхаши, Ананда Дашинимаев из Агинской СОШ №2 отмечен за занятое 3 место.

В номинации 10-12 лет за первое место награждена Янжина Шойдорова, Агинская школа №1, за второе место Адиса Цыремпилова, приз за 3 место получила Виктория Гармабазарова, воспитанницы Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева.

Среди участниц 13-15 лет за занятое второе место награждена Эльвира Батожаргалова из Дульдурги, за 3 место Тумэн Цыренжабэ, Могойтуйсткая СОШ №3

В номинации «Оригинальность задумки» отмечена Алина Пермина «Детская школа искусств им. К.И. Базарсадаева».

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости