980x120

Победители и призеры чемпионата России по стрельбе из лука получат уникальные награды

Победители и призеры чемпионата России по стрельбе из лука получат уникальные награды

В Агинском округе продолжается подготовка к большому событию - чемпионату России по стрельбе из лука.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к всероссийским соревнованиям. Руководитель округа подчеркнул, что чемпионат на агинской земле будет иметь свою специфику.

«В четырехдневной программе соревнований будут предусмотрены культурная программа, ознакомительные туристические выезды, встречи со школьниками, мастер классы от титулованных лучников. Сегодня утвержден логотип чемпионата. Над дизайном кубков для Чемпионата России по стрельбе из лука работает известный ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов», - сказал Буянто Батомункуев.

По задумке художника форма кубка напоминает рукоять традиционного бурятского ножа, исполненную в геометрической манере. Бурятский нож является аллегорией характера спортсменов: сильные и твёрдые духом, с закалённой как сталь дисциплиной и острым, как заточенный клинок, взором. Дополнительные грани и вставки из чёрного мрамора усиливают брутальность композиции, делая кубки точёнными и строгими.

«В уникальным дизайне выражаю свое уважение и восхищение спортсменами, каждым из которых движет стремление превзойти самого себя и выиграть в честной борьбе», - сказал Жигжит Баясхаланов.

Подготовительные мероприятия идут по всем направлениям. Стадион окружного центра дополнится новым лукодромом, который будет расположен в подтрибунном помещении стадиона. Возведут важнейший объект на средства единой дальневосточной субсидии. Открытие и закрытие чемпионата будет транслироваться в прямом эфире.

Напомним, чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в окружной столице с 5 по 9 июля.

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости