980x120

Конноспортивный сезон в Агинском округе будет открыт 20 мая

Конноспортивный сезон в Агинском округе будет открыт 20 мая

Дату открытия сезона, результаты деятельности в 2022 году обсудили на совещании общественной организации конного спорта Агинского округа. Председатель МОСО Владимир Цыцыков информировал участников о деятельности организации в 2022 году.

По итогам прошлого конноспортивного сезона лучшей по своим показателям стала Агинская конюшня, на втором месте ООО Аргал, на третьем месте по занятым призовым местам в соревнованиях 2022 года стал СПК Победа.

«Прошлый год отмечен хорошими результатами. В том числе мы успешно организовали и провели соревнования в рамках фестиваля Алтаргана. Отмечу, что главный приз и большинство лидирующих позиций завоевали скакуны Агинского округа. Из 146 лошадей- участников семь призовых мест завоевали лошади СПК Победа, по пять призовых мест у ООО Аргал и частного коневладельца Саяна Дамдинова», - отметил в своем докладе Владимир Цыцыков.

В работе совещания принял участие заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Он поблагодарил всех за популяризацию конного спорта, призвал членов общественной организации активизировать сбор членских взносов.

«Все поступления в призовой фонд будут направлены на поощрение призеров, что несомненно станет еще одним стимулом в развитии конного спорта, поддержки породности, резвости скаковых лошадей», - сказал Буянто Батомункуев.

Также члены общественной организации обсудили вопросы по открытию конноспортивного сезона, лицензировании Агинского ипподрома и другие насущные проблемы.

Заседание завершилось церемонией награждения по итогам деятельности прошлого года и Международного фестиваля «Алтаргана 2020»

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости