980x120

В Агинском собирают и ремонтируют машины для отправки на СВО

В Агинском собирают и ремонтируют машины для отправки на СВО

Пункт подготовки и отправки автомобилей для участников спецоперации начал работать в администрации Агинского района. Пока что для бойцов готовят две машины - УАЗ «фермер» и УАЗ «буханка».

«У нас есть старые УАЗы. Мы хотим их восстановить, усилить рамы, подготовить внедорожники. Машины мы отправлять будем вместе с добровольцами, волонтёрами. Местные жители предлагают свою помощь, кто-то советами, кто-то свои запчасти предлагает», - рассказал директор центра материально- технического обеспечения Агинского района Баясхалан Санжимитупов.

Помещения для ремонта машин выделила администрация Агинского района – там установят специальные конструкции и оборудование, которым смогут пользоваться волонтёры.

«Такие машины нужно подготовить специально для военных условий - кузов усилить и ходовую часть. В планах ещё поставить амортизаторы усиленные, лебёдки для того, чтобы можно было вытащить машины из грязи и ям», - отметил Баясхалан Санжимитупов.

Принять участие в подготовке машин приглашаются волонтёры – мастера. Принимаются также различные запасные части, любые высокопроходимые транспортные средства на ходу в любом состоянии. По вопросам сотрудничества можно обратиться в центр материально-технического обеспечения Агинского района.

Источник:
75.ру
Новости