980x120

Чемпионат края по шахматам памяти Мункуева пройдет в Забайкалье

Чемпионат края по шахматам памяти Мункуева пройдет в Забайкалье

Чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам и блицу памяти Доржибалдана Мункуева пройдет 11 и 12 февраля в селе Южный Аргалей.

«Чемпионат пройдет в двух дисциплинах «РАПИД» и «БЛИЦ». Цель - выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта и формирование сборной региона для участия во всероссийских соревнованиях», - рассказал президент федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев.

Руководитель федерации добавил, что к участию допускаются все желающие команды. Состав – четыре мужчины, одна женщина и один школьник, проживающие в регионе или за пределами. Победители и призеры награждаются медалями и дипломами.

Место проведение – село Южный Аргалей, улица Школьная, 3, МОУ «Южно-Аргалейская средняя общеобразовательная школа». Начало в 12.00.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Источник:
aginskoe.ru
Новости