980x120

В отдаленных малых селах округа подключают Интернет и улучшается качество связи

В отдаленных малых селах округа подключают Интернет и улучшается качество связи

Заместитель председателя правительства Забайкальского края- руководитель администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Буянто Батомункуев 7 декабря провел рабочее совещание с энергетиками и связистами Забайкальского края, в котором также приняли участие заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Александр Суханюк, заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».

Участники совещания обсудили итоги работы в текущем году и планы на 2023 год. Отмечена положительная динамика по объемам ремонтных работ на объектах электроэнергетики, модернизации объектов сотовой связи и доступа к сети интернет. К примеру, в 2022 году по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» и по результатам общественного голосования ведется строительство и монтаж оборудования для обеспечения доступа к сети интернет в селах Баян-Булак, Лаха и Ара-Иля.

Руководитель округа подчеркнул о необходимости приложить все усилия, чтобы у каждого жителя округа была равная возможность пользоваться качественными услугами связи.

В этом году на территориях Агинского, Амитхаши, Челутая заработал сигнал радиостанции «Русское радио» на частоте 105, 3МГц.

Также на совещании обозначены проблемные вопросы по высокой задолженности в сфере энергетики – как в сетевой компании, так и в энергосбытовой. Органы муниципальной власти попросили уделить внимание решению вопросов по бесхозяйным объектам электроэнергетики, обеспечению сотовой связью и доступом в Интернет малых и удаленных населенных пунктов округа.

В завершение Буянто Батомункуев поблагодарил руководителей отраслевых структур за проведенную работу, направленную на улучшение качества жизни агинцев.

Источник:
aginskoe.ru
Новости