980x120

Объявлен конкурс «Приглашение в Агу»

Объявлен конкурс «Приглашение в Агу»

В целях продвижения этнотуристического потенциала Агинского Бурятского округа в медиапространстве, популяризации достопримечательностей и природных объектов, сохранения и продвижения исторического и культурного наследия Агинского Бурятского округа впервые проводится медиаконкурс, посвященный 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа.

Организаторами медиаконкурса являются Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края и Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова. В конкурсе могут принять участие все заинтересованные организации, в том числе организации туристской индустрии, образовательные учреждения, учреждения культуры, муниципальные образования Агинского Бурятского округа, территориальные общественные самоуправления, группы лиц, а также физические лица, достигшие возраста 18 лет.

На конкурс принимаются видеоролики по 3 номинациям: «Вечность природы» (природные достопримечательности Агинского Бурятского округа, в том числе объекты флоры и фауны), «Земля предков» (объекты культурно - исторического наследия, объекты туристического показа), «Ага день за днём» (события и значимые мероприятия, проводимые на территории Агинского Бурятского округа). Приём видеороликов осуществляется с 1 октября по 30 ноября 2022 года включительно.

С Положением медиаконкурса можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края www.aginskoe.ru в разделе Положения массовых мероприятий Агинского Бурятского округа.

Источник:
aginskoe.ru
Новости