980x120

Дорожники приступили к ремонту трассы Агинское - Нижний Цасучей по нацпроекту

Дорожники приступили к ремонту трассы Агинское - Нижний Цасучей по нацпроекту

Три участка региональной дороги Агинское – Нижний Цасучей в Агинском и Ононском районах общей протяженностью 62 километра приводят к нормативному состоянию по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«На первом участке с 0 по 20 километр дорожники ведут укладку асфальтового покрытия, на двух других – приступили к работам по устройству слоёв износа, это технология ремонта подразумевает под собой поверхностную обработку существующего покрытия и нанесение защитного слоя для продления эксплуатационных характеристик дороги», - пояснил руководитель Службы единого заказчика Забайкальского края Евгений Дюртеев.

В этом году подобную технологию ремонта с устройством слоёв износа применят не только на двух участках дороги Агинское – Нижний Цасучей, но и на девятикилометровом участке трассы Бырка - Акша в Ононском районе, это позволит продлить межремонтные сроки на данных участках.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Забайкалье отремонтируют 335 километров региональных дорог.

Источник:
75.ru
Новости