980x120

Сенатор от Тывы посетила Агинский округ

Сенатор от Тывы посетила Агинский округ
Сенатор от Тывы посетила Агинский округ 0 Сенатор от Тывы посетила Агинский округ 1 Сенатор от Тывы посетила Агинский округ 2

В рамках мероприятий Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз Агинский округ посетили сенатор РФ от Тывы, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн и министр сельского хозяйства Республики Тыва Сергей Ондар.

В Администрации Агинского Бурятского округа состоялась встреча с руководством округа. Исполняющий обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов рассказал об особенностях и направлениях развития нашего степного края, о реализации комплексной программы по развитию овцеводства в Забайкалье. Стороны говорили о состоянии и развитии животноводства, в частности овцеводства, о мерах господдержки, заготовке мяса и шерсти, обменялись опытом работы в сфере сельского хозяйства. Также затронули тему подготовки кадров для агропромышленного комплекса. Гости ознакомились с работой предприятий, ведущих переработку мяса и шерсти. Сенатор пожелала процветания Аге.

Отметим, что четыре сельхозорганизации Республики Тыва привезли животных в Читу на Сибирско-Дальневосточную выставку овец и коз. Агрокооператив «Бай-Хол» из Республики Тыва стал обладателем приза губернатора Забайкалья - автомобиля «Нива». Среди козоводческих хозяйств победу одержало хозяйство «Сайзыран». Сельхозорганизации вручили сертификат на 200 тысяч рублей.

Источник:
aginskoe.ru
Новости